Израильский генерал: Израиль больше не может подрывать ядерную программу Ирана

Израильский генерал: Израиль больше не может подрывать ядерную программу Ирана

Израильский генерал, который был ключевой фигурой в структуре внутренней безопасности сионистского режима в течение последних четырех десятилетий, признал, что Тель-Авив больше не может подрывать ядерную программу Ирана.

По сообщению Bloomberg News, Ицхак бин Исраэль был одним из главных фигур в планировании атаки на ядерный реактор в Ираке (в 1980-ых). Вскоре после этого он стал главой службы разведки ВВС Израиля, а затем возглавил организацию, которая курировала разработку стратегических вооружений сионистского режима.

Он говорит, что после того, как Нафтали Беннетт пришел к власти в качестве премьер-министра Израиля, он поговорил с ним и попросил его положить конец противодействию Тель-Авива возвращению Соединенных Штатов в СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий).

«Слишком поздно делать это, — сказал Бен-Исраэль корреспонденту Bloomberg, который задал вопрос о попытках Беннетта взорвать ядерную программу Ирана. — Возможно, это было возможно 10 лет назад, но сегодня все технологии, необходимые для создания (атомной) бомбы, уже находятся в руках иранцев».

Западные страны во главе с США и сионистским режимом в последние годы обвиняют Иран в преследовании военных целей в ядерной программе. Тегеран категорически отверг эти обвинения.

Иран подчеркивает, что как участник Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и член Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) он имеет право приобретать и внедрять ядерные технологии в мирных целях.

Инспектора МАГАТЭ несколько раз посещали ядерные объекты Ирана, но так и не обнаружили никаких доказательств того, что мирная ядерная программа отклоняется в сторону военных целей.

«Единственный вопрос — решит ли Иран создать бомбу, и это займет время», — сказал израильский генерал.

«Дело не в том, чтобы разбомбить там ядерные объекты или провести одну-две диверсионные операции, — добавил Бин Исраэль. — Мы можем сделать это. Из-за предыдущих инспекций у нас есть много информации о некоторых объектах, и мы можем их уничтожить».

«Мы можем сделать это в одиночку, потому что у нас есть разные инструменты, — отметил израильский силовик. — Проблема в том, что это ничего нам не даст в долгосрочном аспкте. — Если мы уничтожим ядерный объект, Иран восстановит и активирует его в течение года или двух. Конечно, без инспекций у нас уже не будет новой базы данных. Реальность такова, что Израиль больше не может существенно подорвать ядерный проект Ирана».

Он также раскритиковал пропаганду бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с целью побудить Трампа выйти из СВПД, назвав это «наихудшей стратегической ошибкой в ​​истории Израиля».

«Усилия Нетаньяху, побудившие Трампа выйти из ядерной сделки были худшей стратегической ошибкой в ​​истории Израиля, — сказал Бен Исраэль. — Нам необходимо положить конец этой негативной тенденции и призвать Соединенные Штаты добиваться соглашения (с Ираном)с целью не допустить скорого обретения Ираном ядерного оружия».

Следует напомнить, что сионистский режим является единственным обладателем ядерного оружия в Западной Азии и при поддержке США держит свою военно-ядерную программу вне международного контроля.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ